Описівенту

Исландия — страна, после которой вас уже ничего не удивит. Приглашаем вас отправиться в поход по одной из самых необычных стран мира!


В нашем походе мы пройдемся по зеленым долинам, окруженным огромными ледниками и разноцветными горами, увидим действующие вулканы и прогуляемся по лавовым полям. Будем купаться в термальных реках, гулять по черному пляжу c песком вулканического происхождения и посетим ледяную лагуну.

Хватит сидеть дома и смотреть на красивые картинки, давайте с нами в Исландию!

Когда: с 24 августа по 5 сентября 2019 г.
Расстояние: ~90 км.
Цена: 650 евро

Хочешь скидку — бери друзей! Компаниям от 4-ех людей — скидка 10%.
Больше скидок тут: goo.gl/Md1nJU

МАРШРУТ:
Рейкьявик — нац. парк Ландманналаугара — вулкан Бреннистейнсалда — оз. Альфтаватн — каньон Емструа — лавовая пустыня — долина Тоурсмерк — вулкан Эйяфьядлайёкюдль — водопад Скогафосс — деревушка Вик — наци. парк Скафтафетль — черный водопад — ледяная лагуна Йёкюльсаурлоун — Хверагерди — Золотое кольцо — долина гейзеров — двухкаскадный водопад Гюдльфосс — Рейкьявик


1 день (24 августа).
Группа собирается в аэропорту Кефлавик, находящийся неподалеку от Рейкьявика, или уже в кемпинге в Рейкьявике (точное время и место встречи будет объявлено всем участникам ближе к дате похода). После переезда в Рейкьявик и небольшого отдыха переезжаем в национальный парк Ландманналаугара с цветными горами, которые выглядят просто фантастически :) Сегодня первый день в Исландии, привыкаем к этой волшебной стране и белым ночам, знакомимся с группой, проверяем снаряжение.

2 день (25 августа). ~5 км.
Просыпаемся, завтракаем, оставляем свои вещи в кемпинге и налегке отправляемся исследовать необыкновенные горы самых неожиданных цветов: бирюзовый, зеленый, ярко-красный и т.п. Также сегодня мы совершим радиальное восхождение на вершину потухшего вулкана.
А еще сегодня будет множество бурлящих и дымящихся горячих источников. В одном из них даже можно будет искупаться с великолепным видом на окрестные горы!

3 день (26 августа). ~18 км.
Сегодня у нас первый полный ходовой день. С утра пораньше выдвигаемся на маршрут. Виды просто захватывают и вдохновляют, вокруг радужные парующие горы, а из-под земли то и дело вырываются струйки дыма. Перепад высот около 500 метров. Ночуем на площадке с прекрасным видом на озеро Альфтаватн — «Лебединое озеро», высота 538 м.

4 день (27 августа). ~10 км.
В этот день наш маршрут будет проходить вдоль озера Альфтаватн, где мы сделаем радиальный выход на небольшую гору с прекрасным видом. Перейдем несколько речек вброд. И на этот раз реки будут не термальные :). Большую часть пути будем идти по ровной тропе, но сначала спустимся (сбросим высоту) на 500 м.

5 день (28 августа). ~15 км.
Самый насыщенный переход, который подарит нам прекрасные виды, которые запомнятся надолго. Обойдем вокруг каньона, после чего будет очень крутой спуск вниз к мосту. А маршрут чем дальше, тем интереснее! Мы попадем в березовую рощу, где насобираем грибов. К вечеру выйдем на лавовые поля под названием Фаусхейди и пройдемся по пешеходному мосту через реку Эмструа.

6 день (29 августа). ~10 км.
В этот день будем идти по широкой долине вдоль реки и ближе к обеду доберемся к национальному парку Тоурсмёрк («лес Тора»). Размещаемся в кемпинге и делаем радиальные выходы (без рюкзаков) на обзорные площадки с потрясающими видами на лес и огромные ледники!

7 день (30 августа). ~14 км.
Самый трудный день похода. Нужно будет подняться на перевал высотой 1070 метров, который находится между двух ледников, и пройтись по заснеженным полям. Нас ждут потрясающие виды! Мы посетим вулкан Эйяфьядлайёкюдль, который в 2010 г. парализовал авиасообщение в западной Европе. Его потоки застывшей лавы выглядят так, будто это было вчера. Заночуем на берегу реки возле водопада.

8 день (31 августа). ~10 км.
С утра пораньше выходим на тропу и через 10 км будем уже возле невероятно мощного и восхитительного водопада Скогафосс, одного из крупнейших водопадов Исландии. Переезд на автобусе к самой южной части Исландии, деревушке Вик. Заселяемся в кемпинг и идем гулять по черному лавовому пляжу. Нас ждет атлантический океан (а вы когда-нибудь видели океан?), а самое главное мы познакомимся с удивительными птицами — тупиками, которые считаются символом Исландии.

9 день (1 сентября).
Отдохнули после длинного пешего похода и снова пора отправляться в путь :) Сегодня нас ждет увлекательное приключение: нам нужно застопить попутную машину и доехать до Ледниковой лагуны! Если же вы не захотите заниматься автостопом, то переезд в лагуну возможен на рейсовом автобусе. Совершенно не важно, каким способом вы доберетесь до Ледниковой лагуны, в любом случае она вас очарует своей красотой и удивительным спокойствием. И немудрено: ведь среди лета вы вдруг окажетесь среди тысячелетних льдин чистейшего голубого цвета, которые, отколовшись от огромного ледника на другом берегу лагуны, не спеша проплывают через узкий пролив в океан.

10 день (2 сентября).
В этот день мы никуда не едем и просто отдыхаем в Ледниковой лагуне. Это место стоит того, чтобы полностью погрузиться в его неповторимую атмосферу!

11 день (3 сентября). ~2 км.
Сегодня мы возвращаемся в Рейкьявик. И снова вы можете вы можете выбрать или увлекательный автостоп, или комфортный рейсовый автобус. После приезда в столицу Исландии мы заселяемся в уютный кемпинг и отдыхаем после дороги.

12 день (4 сентября).
Отправляемся автостопом по Золотому кольцу: посещаем долину гейзеров и двухкаскадный водопад Гюдльфосс. В гейзерах, ради эксперимента, попробуем сварить куриные яйца :). А вечером снова возвращаемся в Рейкьявик и ночуем в кемпинге.

13 день (5 сентября).
Наконец, переполненные необыкновенными впечатлениями, мы прощаемся с Исландией и отправляемся домой. По желанию можно остаться на пару дней в Рейкьявике.

Важно! Инструктор имеет право вносить изменения в маршрут на свое усмотрение, исходя из собственного опыта, погодных условий, состояния группы или других факторов. При решении участника сойти с маршрута деньги не возвращаются.
______________________________________________
❤️ В стоимость входит:
- запланированные переезды по маршруту (Рейкьявик — Ландманналаугер; Скогар — Вик);
- ночевки в кемпингах по маршруту (в Рейкьявике и в Ландманналаугере);
- групповое снаряжение (горелки, котлы, топливо);
- 3-х разовое разнообразное и вкусное питание на активной части маршрута: горячие завтрак и ужин, на обед - сытный перекус;
- страховка;
- групповая аптечка;
- услуги инструктора.

В стоимость не входит:
- авиабилеты (от 300 до 600 евро, в зависимости от даты покупки билетов);
- сбор визового центра Норвегии (60 евро; актуально для тех, у кого нет биометрического паспорта);
- аренда личного снаряжения (палатка, спальник, каремат, рюкзак, треккинговые палки, фонарик и тд). Подробнее про аренду здесь -goo.gl/nsm4ny;
- переезды по маршруту аэропорт — Рейкьявик — аэропорт (около 25 евро);
- питание в Рейкьявике;
- факультативное путешествие от черных пляжей Вика и в Ледниковую лагуну + возвращение в Рейкьявик (130 евро за автобусные переезды)*.
* Но мы рекомендуем совершить это путешествие бесплатно — автостопом, подарив себе еще одно приключение :).
На дополнительные расходы следует взять около 150 евро.

Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

22
івентів
22
відвідувачів

компанія:Like/to/hike

телефон:+380634633111

пошта:hochuvpohod1@gmail.com

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery