Описівенту

Описание тура:

Ранняя весна в Молдове, оптимальное время для сплава на байдарках по Реуту. В отличии от Киева здесь уже достаточно тепло и солнечно. Весенний паводок, здесь начинается на две-три недели раньше, чем на украинских речках. В это время, река стремительно оживает и вовсю бурлит на своих несложных перекатах. Но увы это продлится совсем не долго и в начале мая, тут уже с трудом пройдут байдарки. Река прорезала свое извилистое русло в настоящем каньоне, среди живописных толтровых гряд - окаменелого кораллового рифа продавнего Сарматского моря.
Нас ждут в этом туре в Молдову из Украины - необыкновенно красочные, почти горные пейзажи на протяжении всего сплава по Реуту. Древние пещерные монастыри и таинственные катакомбы с лабиринтами подземных ходов. Так же мы посетим природно-культурный заповедник «Старый Орхей». Который по рейтингу сайта Tripadvisor занимает заслужено 1 место, в списке всех достопримечательностей Молдовы.
Сплав проводиться на легке, все вещи перевозит автобус который сопровождает группу на протяжении всего сплава, тур проводится только один раз в году !!!

День 1

20-00 Сбор группы 3.04.20 в пятницу вечером в Киеве, возле станции метро “Шулявская”, на проспекте Победы, возле танка “Т-34”. Мобильный телефон гида, который будет на посадке - 067 33 66 750 Виталий.
Выезд из Киева на комфортабельном микроавтобусе (сидячие раскладные места, TV+DVD, выпрямитель 220 V для подзарядки фотоаппаратов и мобильников). Переезд по маршруту Киев - Житомир - Винница - Жмеринка - Могилев-Подольский. Возможна для иногородних посадка в автобусный тур в Молдову по ходу маршрута.
Прибытие рано утром в субботу, к началу каньона реки Реут - “Орхейским воротам”, возле города Орхей. Подготовка надувных байдарок, инструктаж по технике безопасности, горячий завтрак.
Начало сплава по реке Реут, среди отвесных известняковых стен каньона до п. Трубужень. Небольшая, но стремительная по весеннему река, проделывает огромные петли-меандры, прорезая себе русло среди мягких осадочных пород толтровой гряды. Небольшие перекаты, живописные высокие берега с пещерками и гротами, колоритные молдавские села, ожидают нас на протяжении всего маршрута. Обед на маршруте сухим пайком. Остановка для осмотра гидрологического памятника природы - источника в толтрах в п. Желобок . Вода в источнике бьет под большим напором и отличается необычайно, кристальной чистотой и вкусом.
По окончанию сплава в п. Трубужень пешеходная прогулка по заповеднику «Старый Орхей». Осмотр древних катакомб и скального монастыря с действующей пещерной церковью и панорамой каньона реки с высоты птичьего полета. Посещение небольшого этнографического музей и при желании ресторанчика с национальной кухней при частном пансионате в котором можно снять номер со всеми удобствами.
Разбивка лагеря в живописном месте на берегу реки в каньоне, ужин, костер и горячий глинтвейн. Возможно проживание вместо палаток в номерах пансионата, за доплату.

Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы

День 2

После завтрака, продолжение сплава по Реуту, до устья реки – впадения в Днестр. По окончанию сплава, сбор плавсредств и горячий обед.
Выезд в Украину, по дороге остановка в проверенном фирменном магазинчике вина ;) Какое вино и не только вино, нужно покупать домой в качестве сувенира. А так же много интересного о виноделии в Молдове, вы узнаете от наших гидов. За плечами которых, десятки дегустации в винных подвалах и многочисленное посещение ”Фестиваля вина в Кишиневе”
Прибытие поздно вечером в Киев, ориентировочное время прибытия 1-00 ночи.

ВНИМАНИЕ - для тех кто живет в Молдове и хочет присоединиться на сплав, стоимость тура без проезда - 1500 грн.

Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы Сплав по каньону реки Реут в Молдове: программа, график тура, стоимость, фото и отзывы


СТОИМОСТЬ ТУРА - 3000 грн

В стоимость входит:

- проезд из Киева микроавтобусом Мерседес Спринтер и все переезды по Молдове
- сопровождения группы на маршруте автобусом для перевозки личных вещей и турснаряжения
- услуги гида-инструктора на всем маршруте
- прокат плавсредств: 2-х местного катамарана, 5-ти местного рафта, 2 и 3-х местных надувных байдарок, весел, спасжилетов.
- прокат группового и личного туристического снаряжения (3-х местные палатки, спальный мешок и каримат)
- питание по программе ( в субботу - завтрак, обед и ужин, в воскресенье - завтрак и обед)
- медицинская страховка для граждан Украины на неотложную помощь на 30 000 евро.


В стоимость не входит:

- проживание вместо палаток в частном пансионате от 200 лей с человека за ночь (по желанию)
- прокат гидрокостюма 300 грн за два дня (по желанию)
- прокат гидроботинок 150 грн за два дня (по желанию)

Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

2
івентів
2
відвідувачів

компанія:Wildtour

Переглянути сайт
Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery