Share event

Правила удачного нетворкинга

Views: 2018-01-02
Views: 168
Конференции, форумы, конгрессы – реальный шанс расширить круг бизнес партнеров! Но как сделать это правильно? Простейшие правила для успешного нетворкинга!
Подумайте “Чем я могу быть полезен?”

Подумайте, чем вы можете быть полезны для других. Завязать разговор лучше не с беспричинного «Давайте познакомимся». Естественное знакомство может начаться и с простого: придержать двери лифта, помочь налить кофе на кофе-брейке. Оказав небольшую услугу, предложив помощь, вы можете органично начать ненавязчивый разговор.

Упростит знакомство моб. приложение 2Event (Android/iOS). Перед событием укажите в приложении “Чем я полезен” и “В чем я заинтересован”. Также просмотрите информацию о других посетителях и назначьте встречи интересным людям!

Будьте эмоциональны, делитесь энтузиазмом

О своей работе говорите с энтузиазмом и помните: успех в нетворкинге только на 7% обеспечивают слова, на 38% — тональность вашего голоса, а на 55% — язык тела, в том числе жестикуляция. Нетворкинг на событии — это не получасовые переговоры, а короткие яркие контакты!

Сфокусируйтесь на новых связях

На ивентах многие предпочитают провести кофе-брейк или время на афтепати с уже знакомыми людьми. Чтобы не попасть в эту ловушку, поставьте себе цель познакомиться с наибольшим количеством людей. Достаточно короткого контакта, чтоб потом добавить человека в Facebook или написать личное письмо, упомянув, что «мы с вами познакомились на такой-то конференции».

Практикуйтесь в представлении себя

Придумайте вашу речь-в-лифте на все случаи жизни. Расскажите своему другу или коллеге о себе пятью разными способами. Или репетируйте дома перед зеркалом. Используйте разные стили, экспериментируйте. Эти тренировки окупятся с каждой короткой встречей на событии, где часто у вас будет одна-две минуты, чтоб заинтересовать незнакомого человека.

Не переусердствуйте с продажами

Не старайтесь во время первого контакта продать себя или свой продукт. Нетворкинг не о том, чтобы подписать контракт прямо на ивенте. Если вы будете слишком усиленно рекламировать себя, ваше поведение может оттолкнуть собеседника, показаться слишком назойливым.

Расставьте приоритеты

Наверняка вас интересуют люди из конкретных компаний, отраслей, регионов. Найдите время для них в первую очередь. Поэтому полезным будет поставить себе цели на событие. Цели могут быть и количественные (30 новых контактов), и качественные (познакомиться с такими-то людьми).

Доводите начатое до конца

Не забрасывайте новые контакты. Возвращайтесь к ним в ближайшие дни после ивента. Напишите каждому email, напомните об обстоятельствах вашего знакомства, добавьте человека в друзья в социальных сетях: в приложении 2Event (Android/iOS) вы сделаете все это в два счета. На одном экране — переписка с другими посетителями, назначение встреч, профили посетителей в соцсетях.

Subscribe for actions and announcements

City of interest

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Categories

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
Login
New user? Register
Register
Read
If you already have account on 2Event - please login. Login
Reset password
Create password
Future feature
This feature will appear in the near future.
Back to home
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
Back to home
Select city
Select country
Add to Gallery