Описівенту

Трансформационный тренинг
ОТНОШЕНИЯ. МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ

Задавали ли вы себе когда-нибудь вопрос: что такое отношения?
И что такое любовь? Что есть счастье? И как выглядит не абстрактное, а именно ваше счастье?
А для чего вам в вашей жизни отношения? И какие отношения вам хотелось бы иметь?
А отношения, вообще, - они случаются, или мы их создаем?
Чего вы хотите от отношений для себя?
Что вас делает счастливым в отношениях? Получаете ли вы это? А, если – нет, то почему? И кто за это ответственен – вы или партнер?
Что такое для вас быть настоящей женщиной? Настоящим мужчиной?

Именно этим вопросам будет посвящена программа тренинга «Отношения. Мужское и женское»

Для самоисследования и внутренней трансформации в тренинге используются дыхательные (ребёфинг), телесно-ориентированные, арт-терапевтические практики.
___________________________________

длительность  4 дня
дневная группа 10:00 - 15:00  пн - чт
вечерняя группа 18:00 - 22:00 чт, пт, 16:-21:00 сб,вс


Ведущая: Попова Ольга, трансперсональный психолог, семейный коуч, бизнес-тренер.


В программе тренинга следующие темы:

1. 4 этапа развития человека и навыки создания отношений.
2. А есть ли отношения? «Признаки» отношений.
3. Любовь и манипуляция. Как отличить?
4. Партнерская модель отношений и Ролевая модель. В чем отличия?
5. Личные ценности и семейные ценности. Колесо семейных ценностей.
6. 5 видов брачных союзов.
7. Анима и Анимус – мужское и женское внутри. Внутренняя целостность.

.

Для большинства из нас отношения, вообще, и близкие отношения с противоположным полом, в частности, - это рулетка: повезло или не повезло с партнером, сложилось или не сложилось. Между тем, любые отношения и даже сама любовь - это труд души. То, что создается, созидается обоюдными усилиями. А знаете ли вы, что любовь просто не бывает не взаимной? Не взаимной может быть только влюбленность. Именно потому, что любовь это обоюдный труд душ, определенным образом со-настроенных друг с другом, а не только односторонний импульс бессознательного влечения и, возможно, вполне осознанной симпатии, пусть даже устойчивой и глубокой.


В своем развитии каждый человек проходит определенные этапы, во время которых получает важные жизненные навыки. Чтобы в принципе быть способным вступать в отношения, нужно уметь устанавливать с человеком эмоциональную связь, чувствовать его, сонастраваться с ним. Освоение этого навыка происходит на самом первом - со-зависимом этапе человеческого развития.

Чтобы быть в состоянии достигать своих жизненных целей, необходимо уметь осознавать себя, свои потребности, слышать голос личной воли, быть готовым защищать свои границы и свои цели, уметь двигаться к ним, преодолевая сопротивление среды, бороться за себя и за то, что нам важно. Все это делает человека автономным. Это второй этап развития – автономия.

Когда человек подрастает, подрастают, становятся больше и интересующие его цели. И чтобы эффективно достигать их, необходимо объединяться с другими. Автономный человек уже может двигаться по жизни сам, но с другими ему интереснее, да и результаты лучше. Это этап партнерства. Чтобы эффективно двигаться к своим целям вместе с другими, нужно научиться сотрудничеству – уметь договариваться, вести диалог, выстраивать равноценный обмен ценностями, действовать при достижении своих целей согласованно с другими людьми, с учетом их интересов и целей.

И только освоив этот этап человек становится по-настоящему психологически взрослым. Он проявляет ответственность, знает цену свободе, прекращает пользоваться манипуляциями, как стратегией удовлетворения потребностей в отношениях, и впервые на этой лестнице развития становится способным к любви. Да, да! До момента освоения навыков партнерства под словами «Я тебя люблю» чаще всего подразумевается «Я хочу твоей любви».

Но есть еще один этап – этап подлинной зрелости и мастерства во взаимоотношениях: когда человек осознает взаимосвязь и взаимное влияние всего сущего, и отстраивает, исходя из этого, все свои действия, свободно используя для этого навыки всех этапов развития. Это мотивация принятия решений, исходя из всеобщего блага с пониманием всеобщей взаимосвязности.


Список жизненных навыков, осваиваемых на каждом этапе, довольно обширен, но само название этапа вмещает в себя самый главный, ключевой навык этого этапа. Вот они - слияние, автономия, партнерство, взаимозависимость.
Для полноценного и своевременного завершения всех задач развития на каждом этапе ребенку необходима поддержка, помощь и пример родителя, успешно их прошедшего (естественно, что передать знание может только тот учитель, у которого оно есть).

Существует тесная связь между качеством прохождения раннего опыта (наличием незавершенных задач развития или ран детства) со способностью раскрыть свой потенциал. Незавершенные задачи мы берем с собой в дальнейшее путешествие, условно складывая в свой «чемодан». Большое количество незавершенных задач развития становятся тяжелым грузом, который тормозит движение по жизни и не позволяет стать эффективным и счастливым.



В социуме на сегодняшний день по-прежнему одобряемы поло-ролевые модели поведения традиционного общества, которое рухнуло в начале ХХ века, перестав быть единственной и действительно лучшей моделью, обеспечивающей выживание как можно большему числу членов сообщества.

Пользуясь этой прежней поло-ролевой идентификацией в отношениях, женщины останавливают свое психологическое развитие на стадии слияния (они соответствуют стереотипным представлениям о женственности). А мужчины - на стадии автономии (это стереотипное представление о мужественности), что ведет к преобладанию отношений, построенных на доминировании с использованием манипулятивных стратегий.

Эти модели отстают от реалий сегодняшнего времени, когда женщины активно включены в в социум, экономически независимы и стремятся реализовывать себя не только в роли матери и жены. При этом, важно понимать, что создание отношений на принципах партнерства, сотрудничества, взаимного уважения и равноценности возможно только между людьми, достигшими фазы партнерского взаимодействия и успешно прошедшие две предыдущие.

Что же с этим всем делать? - Ведь счастливыми хочется быть всем!

Конечно же, - равиваться, взрослеть, осваивать новые навыки, если их не достает. Различать то, что вы можете поменять и то, что не можете. Заниматься самопознанием, чтобы понимать, что вас делает счастливым. Вести диалог с партнером, проясняя его позицию. И осознанно относиться к своим ожиданиям. Ведь принять решение расти человек может только относительно себя, - изменение только собственного поведения находится в зоне его контроля.

Другой человек вправе оставаться таким как есть, не желать для себя никаких изменений или сказать вам "нет" в ответ на вашу просьбу измениться. И лучше расстаться, чем приносить себя в жертву семейному сценарию партнера. Сценарии отношений бессознательно копируются из родительской семьи вместе с поведенческими моделями. Это очень надежный эволюционный механизм для передачи опыта от поколения к поколению. Переспорить его, - без осознанного, активного, заинтересованного участия вашего партнера, - невозможно. Если в сценарии партнера ваше место "на коврике возле входа", и он не готов его пересматривать, то есть, сознательно развиваться, проявлять гибкость и взрослеть, - не стоит надеяться, что вы его "отогреете", и тогда все будет по-другому...

Есть большой спектр вопросов, с которыми можно и нужно определяться до начала или на самом раннем этапе отношений, чтобы не терять драгоценное время жизни:

- Это вопросы ценностей (и их приоритетности), на которых держится ваш союз. Это то тесто, тот клей, который делает из вас пару.
- Это вопросы общего направления движения, ожиданий друг от друга, совместных целей
- Это вопрос психологической взрослости, - зрелости вашей и вашего партнера.

Отношения - это пища. Хорошие отношения - это пища и для эмоциональности, и для тела, и для ума. Они удались, когда пища, которую вы можете дать партнеру, и которую он дает вам, вам обоим подходит, при этом она полезна и вкусна...

На семинаре вы познакомитесь с четырехэтапной моделью развития, упоминаемой выше, и практическими аспектами ее применения в сфере саморазвития и гармонизации отношений. Вы также исследуете свои женские и мужские энергии и те краски, которыми окрашивают вашу жизнь заключенные в них качества.


Дыхательная практика РЕБЁФИНГ будет вашим помощником в исследовании внутреннего мира и осуществлении личностных трансформаций в течение всех дней этой программы

Стоимость участия:

При ранней регистрации  - не менее,  чем за 10 дней до дат тренинга,  скидка 500 грн  (стоимость участия 1500 грн.)
При регистрации за 9 дней и менее – 2000 грн.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ЗВОНИТЕ
по тел. 050 -213-06-15
Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

івентів
відвідувачів

компанія:

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery