Описівенту

Что рисует ваша фантазия, когда речь идет об Альпах? Альпийское молоко, швейцарский сыр, французское вино и неописуемые пейзажи? Все это и даже больше ожидает вас в нашем походе!


Наш поход начнется и закончится на родине альпинизма, Шамони. На протяжении 10 дней мы пройдем восемь горных перевалов в трех странах — Франции, Швейцарии и Италии. Посетим высочайшую канатную станцию (Aiguille du Midi — 3 842 м). А еще – подойдем к подножью наивысшей точки Европы (гора Монблан — 4 810 м).

Все ваши фантазии об Альпах воплотятся здесь!

Когда: 21 - 30 сентября 2019 г.
Цена: 320 евро.

МАРШРУТ:
1 день

Сбор группы в аэропорту Женевы и отправление в город Шамони. Этот день посвящен знакомству с группой и прогулкам по уютному альпийскому городку, со всех сторон окруженному горами.

2 день, ~14 км

Мы отправимся в поселок Лез-Уж, откуда на канатной дороге поднимемся к перевалу Бельвью, где находится одна из станций «трамвая дю Монблан», который поднимается к знаменитой обзорной площадке Нид д’Эгль (2372 м), так называемому «гнезду орла». Дальше наш путь проходит к леднику Бионассей и перевалу Коль де Трико. Вечером — спуск в городок Ле Контамин-Монжуа и ночевка в кемпинге за городом.

3 день, ~12 км

Пройдем через уникальный мост и водопад Комбе Ноир и постепенно покинем зону лесов. Взойдя на перевал Бономм, пройдем почти траверсной тропой к одноименному приюту. Тут же встретим незабываемой красоты закат и рассвет.

4 день, ~10 км

Сегодня сможем себе позволить поспать подольше и вдоволь насладится чудесными видами, которыми славится трек вокруг Монблана. После завтрака собираем лагерь и поднимемся к перемычке на высоте 2660 м, откуда и спустимся к поселку Ла Виль де Гласье. Пройдем вверх по долине реки Ледниковой к приюту Мотетс и поставим палатки у скал над приютом.

5 день, ~16 км

Сегодня нас ожидает следующий перевал — Коль де Ла Сей, разделяющий Францию и Италию. На обед остановимся у озера и налегке без рюкзаков поднимемся осмотреть огромный десятикилометровый ледник, который спускается с Монблана. На ночлег остановимся в кемпинге в долине Валь Вени.

6 день, ~15 км

Начнем день со спуска в Курмайор. Здесь докупим продукты на оставшуюся часть пути и на автобусе отправимся в долину Валь Ферре до приюта Арнува. Будем идти шикарной лесной тропой, которая скоро приведет нас к настоящим альпийским лугам, постепенно поднимемся к перевалу Коль де Гранд Феррет, за которым простирается Швейцария. Полюбуемся суровой вершиной Гранд-Жорас (4 208 м), северная стена которой является одной из сложнейших стен в Альпах. Перекусив, спустимся в горную долину к швейцарской деревне Ла Фули — горнолыжному курорту с прекрасными горными пейзажами. Заночуем в кемпинге на краю деревни.

7 день, ~16 км

Сегодня наша цель — поселок Шампе. Идти будет легко, ведь нам предстоит практически ровная тропа. Мы будем спускаться через живописные альпийские леса вдоль течения бурной реки. Изредка нам будут попадаться небольшие уютные швейцарские деревни. Между двух гор, Ле Шатле и Ле Катонь, нас будет ждать «маленькая Канада», красивая деревушка Шампе-Лак. Заночуем в кемпинге.

8 день, ~14 км

Нас ожидает самый сложный, но увлекательный подъем по узкой горной долине на перевал Фенетре д’Арпетте. Сегодня мы увидим ледник Триент и спустимся по каменистому склону к поселку Триан.

9 день, ~15 км

Сегодня пройдем наш завершающий перевал и вернемся во Францию. С перевала перед нами откроется живописный обзорный вид на всю долину Шамони. Далее нас ждет спуск к населенному пункту Ле Тур и ночевка в кемпинге.

10 день

На десерт нам предстоит подняться на высоту 3842 м, воспользовавшись канатной дорогой. Нас ждет потрясающий вид на весь массив Монблана. После — отправляемся в Женеву.

Важно! Инструктор имеет право вносить изменения в маршрут на свое усмотрение, исходя из собственного опыта, погодных условий, состояния группы или других факторов. При решении участника сойти с маршрута деньги не возвращаются.


В стоимость входит:
- групповое снаряжение (горелки, котлы, топливо);
- 3-х разовое разнообразное и вкусное питание на активной части маршрута: горячие завтрак и ужин, на обед — сытный перекус;
- групповая аптечка;
- медицинская страховка;
- услуги инструктора.

В стоимость не входит:
- авиабилеты;
- аренда личного снаряжения (место в палатке, спальник, каремат, рюкзак, треккинговые палки, фонарик...). Подробнее про аренду здесь - goo.gl/nsm4ny;
- переезды от/до аэропорта и переезды по маршруту;
- подъемник на перевал Бельвью (16 евро);
- посещение платных достопримечательностей (канатные дороги, музеи);
- питание в ресторанах;
- проживание в кемпингах и приютах (в среднем 10 евро в сутки).

Готовим все вместе в порядке дежурств, и вместе кушаем то, что приготовили :)

Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

22
івентів
22
відвідувачів

компанія:Like/to/hike

телефон:+380634633111

пошта:hochuvpohod1@gmail.com

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery