Описівенту

Приглашаем в нашу экспедицию по Азорским островам!
За 8 дней мы объедем несколько разноцветных островов.
Вместе, мы будем покорять голубой, серый, черный острова Азорского архипелага.
Подниматься на вершины вулканов и купаться в термальных источниках.
Прогуляемся по знаменитым маринам, познакомимся с морскими волками и поплаваем с дельфинами и китами! Спустимся в кратеры вулканов, насладимся небесно-голубыми озерами и умопомрачительными водопадами. И, конечно, будем делиться с вами эмоциями и большим количеством красивых фотографий!
Пить ананасовый ликер и лакомиться мягким сыром кейжо фрешку от добродушных Азорских коров.
Поспешите  присоединиться к нашей экспедиции  на Азорские острова -  уже этой ВЕСНОЙ!
Места ограничени - всего 8 мест!
Стоимость всего 900 ноября  
Ноябрь-январь 1000 євро
Февраль- апрель 1150 євро

Маршрут: ваш город – Лиссабон –  Фаял – Пико – Фаял – Лиссабон – ваш город.

Во время путешествия мы сможем:

– посетить 2 острова посреди Атлантического океана (Фаял, Пико, );
– искупаться в горячих термальных источниках острова Фаял;
– выйти в открытый океан и поймать в объектив китов и дельфинов или поплавать со скатами (если позволит погода, стоимость от 55 евро);
– посетить много замечательных и колоритных португальских городов;
– посетить всемирно известное кафе яхтсменов Café Sport и увидеть разнообразные яхты, которые собираются со всего мира в Марине Хорте, и даже по желанию покататься на них;
– оставить свой рисунок на берегу бухты Хорта Марина;
– попробовать запеченного осьминога и традиционный напиток португальцев (Галао);
– ступить на вершину земли, которая возникла всего за 13 месяцев и почувствовать себя Богом :)
– увидеть настоящую «мертвую» землю;
– увидеть и своими руками приготовить сыр, который азорианцы поставляли еще в императорские кладовые Зимнего дворца и который славится, как лучший сыр Португалии – сыр “Сан-Жорж”;
– выпить много вкусного португальского вина, попробовать настоящие традиционные блюда португальской кухни;
– спуститься к центру Земли через пещеры;
– пройти более 70 км пеших маршрутов;
– получить качественные фото и видео о своем путешествии Aзорами;
– познакомиться с новыми интересными людьми (ведь в наших экспедициях не бывают иные);
– влюбиться в Азорские острова раз и навсегда, и переехать сюда жить :)

Уровень физической нагрузки: средний (много перелетов и переездов), есть переезды на автомобиле, катерах, яхтах, баржах. Много активных пеших прогулок. Отличный маршрут для любителей экотуризма.

Язык общения: украинский/русский, английский (на островах прекрасно понимают и владеют английским языком).

Возраст участников: от 18 до 60 лет.

Погодные условия: от +15 до +25, возможны небольшие дожди.

Очень важно! Азорские острова - небольшая группа островов с населением чуть более 240 000 жителей, но она очень популярна среди любителей экотуризма. И так как туристов приезжает много, необходимо как можно раньше забронировать размещение. Рекомендуем желающим поехать - определиться до конца декабря, пока есть свободные места в гостиницах и относительно недорогие перелеты.

В СТОИМОСТ ВКЛЮЧЕНО:
- все внутренние перелеты, переплавы (Лиссабон-Фаял; Фаял-Пико; Пико-Фаял; Фаял Лиссабон),
- запланированные трансфери на островах;
- проживание в отелях 3-4* и виллах по всему маршруту;
- все завтраки,
- запланированные программой обеды и ужины;
- трекинг и экскурсии на островах;
- переводчик на украинский язык;
- частный кондиционированный автобус для группы в течение запланированных  маршрутов путешествия по Азорским островам;
- топливо и услуги водителя;
- входные билеты на территорию парков, заповедников и термальных зон;
- моторные лодки, баржи;
- услуги укр/рус/англ гида-эксперта;
- услуги гидов команды Fotomandry;
- яркие фото, видео в подарок.

ВСТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
- перелет в Португалию;
- питание, не указанное в программе;
- личные расходы;
- дополнительные экскурсии (в свободное время);
- различные виды активности - от 20 евро;
- прокат авто, велосипеда - от 15 евро на человека.

ДЕНЬ 1: ФАЯЛ (СИНИЙ ОСТРОВ)
Прилет в Лиссабон, пересадка и отправление на Азорские oстрова. Прилет на остров Фаял в город Орта. Трансфер, размещение в отеле. Вечеринка “Welcome Party”.
Знакомство с группой и организаторами. Отдых.


ДЕНЬ 2: ДИКИЙ ОСТРОВ ФАЯЛ
Завтрак в отеле (07:00-10:00). Начинаем осматривать Фаял, а именно его центральный город Орта. Орта – один из красивейших городов архипелага. В этом небольшом городе сохранились красивые старинные фасады, церкви с богатым внутренним убранством и множество других примеров архитектуры 18-19 веков. Наш маршрут мы начнем в гавани Орта. Это культовое для яхтсменов-путешественников место – здесь пересекаются маршруты яхт, которые идут из Америки в Европу и обратно! Прогуляемся по бухте. После этого посетим знаменитую Марину HORTA, в которой можно увидеть яхты со всех концов мира. Команда каждого, кто заходит в Марина HORTA, как залог дальнейшего безопасного путешествия оставляет в порту рисунок, потому гавань буквально изобилует красками. И как настоящие путешественники, наша команда также оставит свой рисунок (по желанию). Прогуляемся прекрасным парком и увидим Дерево дракона!
После интересного путешествия бухтой, отправляемся обедать в легендарное кафе – Peter Cafe Sport – международный клуб яхтсменов и популярное место, где собирается особая публика – яхтсмены, шкиперы, морские волки со всего мира. Здесь мы сможем вкусно поесть и попробовать легендарный джин-тоник! После вкусного обеда – дальше, осматривать Фаял! Поднимемся над уровнем океана на 1150 метров и сможем насладиться красотой, которая откроется перед нами: с одной стороны невероятный остров Пико и знаменитый вулкан Пико, с другой – бухта! Вечером, после насыщенного дня собираемся на великолепный вулканический пляж, купаемся, отдыхаем и пьем вкусное зеленое вино! Свободное время и отдых!

ДЕНЬ 3:  ФАЯЛ СИНИЙ ОСТРОВ - ИЗУЧЕНИЕ ОСТРОВА
После завтрака продолжаем изучать синий остров Фаял. Начнем наш маршрут с Орты, далее в сторону смотровой площадки Espalamaca. Полюбовавшись на цвет моря, на город яхтсменов с высоты, продолжаем путь и едем к кратеру Caldeira, окруженного пышной растительностью, которая является одной из главных достопримечательностей Фаяла. При хорошей погоде со смотровой площадки рядом с кратером можно полюбоваться видом на соседний остров Пику. Далее дорога ведет к вулкану Capelinhos (Капелиньюш), одному из самых значимых вулканических феноменов последних лет, извержение которого в 1957 году изменило географию острова.
Нас также ждут остановки на наиболее красивых смотровых площадках острова и прогулка по пляжу с застывшей лавой. Купание на Английском пляже и в природном бассейне! Возвращаемся в отель. Вечером – ужин в одном из местных ресторанов (по желанию группы). Свободное время.

ДЕНЬ 4:  ОСТРОВ ФАЯЛ - СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ!
По желанию можем устроить различные аттракционы по острову.
ФАЯЛ - одно из лучших мест наблюдения за синими акулами, дельфинами и кашалотами, приплывают к берегам острова с апреля по октябрь, поэтому мы предлагаем сегодня отправиться к ним.
(Поездка занимает до 3-х часов назад о желании посмотреть на китов говорим заранее)
Для тех, кто серьезно занимается дайвингом есть возможность отправиться в банки Принцессы Алиси- одной из подводных вершин срединно-Атлантического хребта. Горы здесь поднимаются с глубины более 2000 метров. Погружение в Принцессу Алису завораживают - вид на склоны гор, идущих в бездну, грандиозный. Есть также возможность искупаться с дельфинами или отправится на рыбалку.
Сообщаете о своих желаниях нас заранее, чтобы мы успели все подготовить для вашего отдыха!
Или просто поваляться у океана и насладиться его волнами и красотой!
Стоимость выхода на китов 50-60 евро

ДЕНЬ 5: ОСТРОВ ПИКО (ЧЕРНЫЙ ОСТРОВ)
В этот день нас ждет переплава на соседний остров Пико – остров вина, сыра, вулкана и китов. Во время экскурсии мы познакомимся с «черным» островом Пико, самым молодым островом архипелага. Наше путешествие начнем с порта, отъезд из Madalena через Cabeço do Chão, посещение Cachorro. Нас ждет поход в музей вина Museu do Vinho do Pico, который расположен в бывшем кармелитском монастыре в Мадалена. В музее мы узнаем об истории виноделия Пика, а также о том какое вино подавалось к столу русского царя, и какие вина сейчас являются предметом гордости азорианцев. Виноградники Пико – объект наследия ЮНЕСКО и плод кропотливого труда францисканских и кармелитских монахов. Базальтовая кладка (муриньюш) защищает виноградники от ветров и вино получается прочным и сладким.
Далее поездка продолжится по живописной горной дороге к озеру Lagoa do Capitão и поселка Lajes, в котором мы посетим музей китобойного промысла и познакомимся с историей китобоев. Нас ждет обед в сельском ресторанчике, а после обеда – пересечение горного перевала с остановкой в São Roque e do Cachorro, откуда открываются потрясающие виды на океан и природные лавовые бассейны. Также нас ждет подъем на высоту 700 метров над уровнем океана. Впереди – еще одно уникальное явление – длинные лавовые трубки Gruta das Torres – тоннели, образованные при стоке лавы. Стены и потолки пещер, протянувшихся более чем на 5 километров покрыты впечатляющими сталактитами и сталагмитами. Это будет незабываемое путешествие! После насыщенного дня возвращаемся в отель на остров Фаял. Свободное время и отдых.

ДЕНЬ 6  ФАЯЛ. ВУЛКАН Capelinhos (Капелиньюш)
Сегодня у нас будет незабываемая прогулка по самой молодой в Европе земле. Здесь расположены космического вида пейзажи вулкана Capelinhos (Капелиньюш), извержение которого в 1957 году изменило географию острова. Последнее извержение, длилось 13 месяцев и увеличило площадь острова на 2,5 квадратных километра. И именно эту землю мы будем с вами исследовать сегодня! Когда-то остров заканчивался там, где стоит маяк. Сейчас в маяке расположился интерактивный музей – исследовательский центр вулканической деятельности, в котором можно узнать не только о извержения Капелиньюша, но и о подобного рода извержениях в других частях мира (по желанию музей можно будет посетить, стоимость 10 евро). Поднимемся на маяк и насладимся захватывающими панорамами вулканической деятельности, – пустыней из пепла. Подъем на маяк разрешен при отсутствии сильного ветра и наличии билета в музей-центр. После трека по вулкану, нас ждет отдых у океана и возвращения домой! Отдых в отеле. Вечером ужинаем на берегу океане наблюдая лучший закат и попивая вкусное зеленое вино!
* В этот день необходимо взять очки, баф и вещи которые закроют вам тело (брюки, кроссовки, которых вам не жалко).

ДЕНЬ 7  СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ!
После достаточно насыщенных дней и в связи с поздним возвращением, весь сегодняшний день можно просто отдыхать, загорать, купаться и заниматься шопингом! Или можем организовать дополнительные экскурсии, не предусмотренные программой!

ДЕНЬ 8  ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ
Это утро будет для тебя особенным!
Ибо все предыдущие дни сольются в одно целое, а именно, положительную эмоцию, что оставит незабываемый след!
Проснувшись в номере отеля, выйдя на центральную улицы города за 5 минут спокойной ходьбы мостовой ты встретишься с океаном, зайдешь в кафе шкиперов и морских волков, закажешь Галао или эспрессо с традиционной пыроженным Паштейша де ната!
И с большим удовольствием подаришь океану медную монету, чтобы вернуться сюда еще раз!
Потому  как, Азоры - это не только Фаял Пико, а еще целых 7 островов, которые должны быть открыты тобой!
Теперь ты знаешь, что такое Азоры и как сюда добраться!
Ну а мы с радостью возьмем тебя с собой на знакомство с другими островами Азорского архипелага в наши следующие путешествия!
А дальше по стандарту:
Выселение из отеля, трансфер в аэропорт
Чемоданы и дорога! .. Самолеты и облака! .. Дорога домой.
Незабываемые эмоции навсегда оставят след в твоем жизни.
За дополнительной информацией обращайся к нам организаторам Fotomandry.info
Marianna Guk
https://www.facebook.com/mariannaguk
Myroslav Burtovyyhttps://www.facebook.com/myroslav.burtovyy?pnref=story
P.S организаторы оставляют за собой право изменять маршрут путешествия в зависимости от погодных условий и других непредвиденных факторов!
Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

івентів
відвідувачів

компанія:

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery