Описівенту

Уважаемые коллеги! Вы желаете освоить анализ данных конусно-лучевой  компьютерной томографии и внедрить его в своей практике? Тогда приглашаем Вас на семинар!

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPuhalKOBh2uvQ8DbvQPwf6wp2ID5jUEOov92GX70P6yaocA/viewform
Телефон: +38 0979 40 40 39

Лектор: Гончаренко Е.В.
Кандидат медицинских наук, магистр медицины, врач-стоматолог, член I.A.D.M.F.R. (международная ассоциация зубо-челюстно-лицевой рентгенологии); член E.A.D.M.F.R. (европейская академия зубо-челюстно-лицевой рентгенологии); действительный член A.A.O.M.F.R. (азиатская академия челюстно-лицевой рентгенологии); зав. отделением диагностики и компьютерных технологий стоматологического центра «Овасак». Соавтор учебных пособий по дентальной имплантологии. Преподавал в Одесском Национальном медицинском университете (2003-2014). Опыт использования технологий 3Д-визуализации, анализа и CAD\CAM в стоматологии – с 2003 года. Первым в южном регионе Украины внедрил и популяризовал применение конусно-лучевой  компьютерной томографии. С 2008 года проводит авторские мастер-классы и семинары по вопросам техники выполнения и анализа рентгенологических исследований в стоматологии в различных городах Украины. Лектор конгресса «Квинтэссенция» по челюстно-лицевой рентгенологии.
КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ В СОВРЕМЕННОЙ СТОМАТОЛОГИИ. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ДАННЫХ КОНУСНО-ЛУЧЕВОЙ  КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ В СТОМАТОЛОГИИ. ФУНКЦИИ ПРОГРАММ ДЛЯ АНАЛИЗА ДАННЫХ КТ И ИХ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. МАСТЕР- КЛАСС.

Программа мастер-класса:

Компьютерная томография (КТ) в стоматологии. Основные отличия компьютерной томографии от остальных методов рентгенологического исследования. Интраоральная рентгенография зуба, ортопантомография, телерентгенография, зонография ВНЧС, место данных исследований в практической стоматологии. Классические методики КТ (спиральная, МРТ).

Конусно-лучевая КТ – современный и безопасный метод исследования, более всего отвечающий нуждам стоматолога. Как внедрить в своей практике? Как выбрать диагностический центр и наладить сотрудничество? Что необходимо знать и уметь, какое требуется оборудование? Решение вопросов с пациентами (доза облучения, информативность и цена исследования). Условия получения качественного исследования. Основная проблема отечественной стоматологической рентгенологии.

Программа для анализа КТ – главный инструмент работы с данным исследованием. Программное обеспечение для просмотра КТ, возможности и методы наглядного представления трёхмерных данных для качественной диагностики и планирования лечения.

Основные требования к программам для анализа КТ. Что должно присутствовать в программном обеспечении для его нормального использования в практике.

Разбор и демонстрация возможностей программ для визуализации КТ на примере Ez3d. Установка программы, загрузка данных КТ.

Использование программы. Так много функций… все ли они необходимы для нормальной работы? Необходимый минимум. Визуализация, настройка параметров отображения (яркость, контраст, 3Д-отображение). Особенности настройки отображения для эндодонтии, имплантологии, хирургии и т.д.

Работа с интерактивными плоскостями срезов – наиважнейший элемент использования данных КТ. Измерения, их разновидности и их применение (линейные, кривые, угловые). Сохранение результатов исследования для дальнейшего анализа (скриншоты средствами программы просмотра и стандартными инструментами Windows). Дополнительный функционал программного обеспечения текстовый блок, «стрелка», Free Draw и др.

Мастер-класс.

Основная часть курса включает в себя «живой» просмотр и анализ данных КТ на ноутбуках участников мастер-класса. Использование всех рассматриваемых функций программного обеспечения демонстрируется вживую и повторяется участниками под контролем лектора.

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPuhalKOBh2uvQ8DbvQPwf6wp2ID5jUEOov92GX70P6yaocA/viewform
Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

івентів
відвідувачів

компанія:

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery