Описівенту

Рационально-интуитивное рисование - это метод арт-терапии, который активно раскрывает творческий потенциал, через пробуждение внутренних знаний и умения слышать себя. Это рождение живых сюжетов, особенных и неповторимых, сюжетов, которые получаются у каждого, раскрывая индивидуальность и таланты.
Рисунки, созданные в интуитивном методе - это отражение эмоций и состояний, желаний и качеств владельца кисти. Сюжеты помогают раскрыть особенности личности, учат слышать себя и свои желания, понимать свои состояния и быть в гармонии со своими эмоциями и окружающим миром.

Интуитивное рисование – это мягкий и плавный метод творить и исследовать, прокладывающий тропку к глубине и тайнам подсознания и ведущий к принятию и осознанности)

Интуитивное рисование - это свобода самовыражения. Свобода, с помощью кистей и красок выражать свои чувства, желания, свобода расширять границы, творить без критики и оценок, свобода мягкого погружения и раскрытия своих талантов, качеств своей личности и многогранности своей индивидуальности.


История создания метода:
Как известно, наш мозг имеет два полушария, каждое из которых выполняет свои функции. Левое отвечает за логику, разумный подход, критичный взгляд на вещи. Именно здесь «хранятся» все наши правила, стереотипное восприятие и рациональная оценка. Люди с активным левым полушарием (а таких большинство из нас), как правило, ответственны, разумны, последовательны, принципиальны. Правое же полушарие – это наше творческое восприятие жизни, когда мы мыслим не только фактами, но и образами. Здесь все, что помогает мыслить креативно, а ведь этот навык нужен не только людям творческих профессий (художникам, писателям, музыкантам и т.д.). Даже если вы всю жизнь работаете бухгалтером, развитие именно правого полушария откроет для вас новые возможности, ведь оно отвечает за все то, что делает нашу жизнь яркой, неповторимой и насыщенной.

В процессе рисования по этой технике включается работа правого и левого полушарий, эмоциональной и логической, рациональной и интуитивной сфер жизни, что помогает раскрыть себя с другой стороны. Это техника подарит Вам возможность лучше чувствовать, понимать себя, раскрыть свой творческий потенциал.

Впервые о методе правополушарного рисования заговорили в 80-е годы. Основательница метода - художница и автор книг "Художник внутри нас", "Откройте в себе художника" - Бетти Эдвардс. Концепция основана лауреатом Нобелевской премии, психобиологом Роджером Уолкоттом Сперри. Именно он исследовал работу головного мозга и открыл для нас двери во внутренний мир человека.

В чем же заключается суть правополушарного рисования? Вот только некоторые его особенности:
Чтобы использовать этот метод, вам вовсе не обязательно быть талантливым художником. Более того, вы можете вообще не уметь рисовать! Кстати, именно этот метод позволяет многим людям раскрыть в себе способности к живописи и другим техникам рисования. Так что если вы всю жизнь считали, что никогда не сможете воспроизвести на бумаге что-то более серьезное, чем «палка-палка-огуречик», то вам стоит посетить мастер-класс по правополушарному рисованию, чтобы убедиться, насколько безграничны ваши возможности!
Этот метод также выполняет мощную психологическую и даже терапевтическую функцию. Посредством правополушарного рисования вы избавляетесь от собственных ограничений, блоков, зажимов, становитесь более открытым для нового, начинаете мыслить творчески и находить необычные решения в привычным для вас ситуациях.

Человек, использующий правополушарное рисование, становится более спокойным, гармоничным, уравновешенным. Вы легче преодолеваете стрессы и переживаете кризисные ситуации, начинаете видеть возможности в вашей жизни и использовать их, а производительность мозга увеличивается в 5 раз, что повышает также и эффективность вашей работы.
Вы учитесь проживать свои эмоции через воспроизведение их на бумаге. Снимаете защитный панцирь в виде тотального контроля разума, блокирующего все «нерациональное» и начинаете лучше и ярче чувствовать жизнь. Благодаря этому, вы становитесь более внимательными к людям и окружающему миру, видите больше деталей и более полно проживаете каждое мгновение.

Интуитивное рисование подходит всем! И мужчинам, и женщинам, и детям, и пожилым людям. Развивать творческие способности можно в любом возрасте и в любых обстоятельствах.


Метод интуитивного рисования позволяет:
*проявить индивидуальность,
*упрощает творческий процесс,
*отключает анализ деятельности,
*освобождает от внутренних преград,
*помогает обрести внутреннюю гармонию,
*раскрывает ваши творческие способности,
*делает нас внимательными к людям и окружающему миру.
*полезен в любом возрасте,
*развивает интуицию,
*развивает креативность и образное мышление.


Эти занятия для тех, кто:
- Стремится к саморазвитию и раскрытию своих талантов;
- Часто пребывает в состоянии стресса;
- Всегда мечтал рисовать, но не получалось;
- Всегда стремиться к наилучшим результатам во всех сферах жизни;
- У кого есть страх белого листа и другие ограничивающие убеждения;
- Кто хочет познакомится с природой своих чувств и эмоций, уметь различать их и корректировать свое состояние;
- Кто желает исследовать свой внутренний мир, чувствовать свои желания и следовать им.


Интуитивное рисование - это личная метафорическая карта, многогранна своими тайнами и секретами, которые открываются для создателя карты, в диалоге бессознательного и осознанного. И эти открытия временами очень сильны)

Развивая свои творческие способности, раскрывая свой творческий потенциал, мы открываем для себя двери в новую жизнь, наполненную самыми радостными событиями, где нет преград, а невозможное становится возможным.


Продолжительность занятия 3 часа;
За время занятия вы нарисуете 3 - 4 работы;
Стоимость: 250 грн.
Индивидуальное занятие: 300 грн.
Запись для участия в мастер классах: личным сообщением или по т.0935625332
Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

івентів
відвідувачів

компанія:

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery