Описівенту

Приглашаю всех на шаманскую расстановку по обретению внутреннего ресурса, или, как говорят шаманы - частей своей души.

На сегодняшний день полевая психотерапевтическая практика, более известная под названием "Расстановки по Хеллингеру" смогла себя зарекомендовать не только как одна из самых современных школ в семейной психологии, психотерапии и даже менеджменте организаций. Расстановки также тесно связаны с древними практиками, шаманизмом и ритуалами. Любые поклоны в расстановках это тоже ритуалы - архетипические действия.
Не секрет, что Б.Хеллингер немного подсмотрел " порядки любви", наблюдая за шаманами в племенах.
Разбирая древние формы работы с сознанием, некоторые психологи, такие как Даан ван Кампенхаут, Лика Вайдер и другие, смогли адаптировать их под настоящее время и с учётом современных открытий в отдельный вид полевой работы - шаманские расстановки. Эта методика сейчас успешно используется во многих странах мира.
Кто такие шаманы? "Ша - маан" - знахарь, ведун. Шаман — это человек, который близок именно к энергиями природы, энергиям природы планеты Земли, к архетипическим энергиям. Работа шамана основывается на представлении о том, что в Природе все происходит естественно и целебно, если этому не мешать и не отчуждаться от Природы. Шаман находится в контакте с энергиями Природы, является их Проводником и его основная задача — исцеление человека, пробуждение его Природы (Души), соединение Духовного и социального! Это позволяет погрузиться в проблемную ситуацию намного глубже и снять "блоки" в потоке энергий, залечить "пробои", а значит и "отцепить" все крючочки, которыми проблема цепляется к человеку не только в нашем физическом мире людей, но в мире незримом. Вот это мешающее, шаман уводит от клиента вместе с Природой самого клиента. Навсегда.
Это главная характеристика шамана. А образ его как странного мистического человека в одеждах, олицетворяющих птиц, с бубнами и варганами, горловым пением - это личные атрибуты, психологические якоря и культурный колорит, характерный для региона проживания. Это же касается и "птичьего языка". В шаманской работе психологические темы давно известны и глубоко традиционно проработаны. То, что в психологии, к примеру, называется посттравматической дезинтеграцией , у шаманов называется «утраченными кусочками души».
Поговорим об основных отличиях классических расстановок от шаманских.
1. Запросы. Если на обычных расстановках — фокус на поиске решения, выходе из тупика, то на шаманских расстановках — фокус на исцелении всей жизни, всей системы, всего человечества в конечном счёте. Поскольку из благополучия целостности потом уже прорастает всё остальное. То есть тут идёт осознанный выход за уровень личных интересов, хотя парадокс в том, что именно это исцеляет и личную ситуацию. Тут приоритет на цели более высокого уровня и более высоких вибраций, например, открытие путей к полям коллективной травмы, таких, как травмы войн, Холокоста, колонизации и других исторических событий, которые затронули жизни больших групп людей.
И коль шаманская расстановка направлена на восстановление баланса не только и не столько в семейной системе клиента, а скорее даёт возможность всем участникам объединиться друг с другом и с духовным источником силы, т.е. подобная практика оказывает целебное воздействие на всех в ней участвующих. И позволяет группе пережить непосредственный опыт целостности. Соответственно запрос может вообще не формулироваться словесно, а лишь считывается участниками.
2. Фигуры. Если на обычных расстановках мы работаем в основном с личным и родовым бессознательным, фигурами родных и близких людей, то на расстановках шаманских присоединяется большие и значимые энергии, архетипическое или коллективное бессознательное, большие фигуры Души, Дороги, Предназначения, Исцеления, Кармы, Богов как больших представителей архетипических энергий, Любви и т.д. И интеграция этих фигур и энергий будет происходит на более глубинном и базовом уровне бессознательного. Более того, иногда фигуры вовсе не ставятся, а участники распределяются на передающих и принимающего нужный ресурс.
3. Поле Любви. Если в классической расстановке контент происходящего зависит от специалиста - расстановщика, от его «фильтров» и «уровня допуска», а так же от клиента, системы, и готовности на все это «посмотреть», то на шаманской расстановке ввиду работы с травмами планетарного масштаба, можно работать лишь имея самого сильного помощника - Поле Любви. Поле Любви - это глубинное состояние терапевта и группы, которое является фоном для всей расстановочной работы. Поле Любви – это пространство, в котором есть место и есть уважение для всего. Это очень тонкий мета-уровень, который сложно увидеть с первого взгляда, но в этом и есть суть успешного проведения работы. Это не технические приемы, не какая-то супер техника, модель поведения или красивые разрешающие фразы. Здесь все едино, являя собой многогранность единой Вселенной. И тогда сама расстановка становится другой, она в принципе не может быть опасной, не может навредить, как не может быть опасной Вселенная. Здесь много доверия и глубинного принятия.
Расстановки, регрессы, шаманские практики по сути про одно и тоже: мы куда-то идём, в какое-то внутреннее нематериальное пространство, которое нельзя ни пощупать, ни измерить, ни объяснить и что-то из него приносим, такое же нематериальное . Или что-то в этом пространстве меняем силой мысли. Можно сказать, что меняем в воображении. А потом раз - и уже в обычной земной физической жизни вдруг происходят перемены, в строгом соответствии с тем, что мы изменили там, в Полях. И вот эти изменения уже видно. Как это работает? Непонятно. Но оно работает!
В этот раз я буду проводником для тех людей, кто захочет приобщиться к энергиям Природы во благо себя и человечества планеты Земля!

Дізнатися більше сховати

Хто йде?

Всі відвідувачі
З Lviv
Друзі
Друзі(?)
Щоб побачити своїх друзів на заході, увійдіть через Facebook

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців

Organizerinfo

14
івентів
15
відвідувачів

компанія:Виталий Даниленко

телефон:+380636339747

пошта:to4kasborki@gmail.com

Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery