Описівенту

"Агентство деловых путешествий и туризма"

(044) 2391502, 5878483, 2234973

info@abttgroup.com

8 дней/7 ночей

10-17 октября 2017

Маленькое государство на Ближнем Востоке, чье население едва переваливает за 4 млн, Ливан знаменит удивительным количеством вещей и фактов. Начнем с того, что здесь находится древнейший город Земли —Библос, где придумали первый алфавит. Именно в Ливане научились изготавливать пурпурную краску и варить стекло. Из знаменитых ливанских кедров Ной, по преданию, построил Ковчег, а ливанские шелка не одну сотню лет сводили с ума ближневосточных модниц. Еще здесь изобрели питу (и шаурму в комплекте) и — не удивляйтесь — мыло, между делом, основавКарфагенна противоположном берегу Средиземного моря.

Неутомимый исследовательский дух ливанцев и сегодня продолжает творить чудеса: местная производительность труда оставляет далеко позади весь Ближний Восток, а банковская система страны с успехом наступает на пятки швейцарской — возможно, потому что отсюда родом гений кризисов Нассим Талеб.

Туристам же Ливан предлагает насыщенную экскурсионную программу и отличный отдых на Средиземноморском побережье, буйство красок и традиций!

10.10 День 1:Киев-Бейрут

ПрибытиеваэропортБейрута. Встречаспредставителемкомпанииитрансфервотель.

Ночь в отеле Mozart 3* в Бейруте.

Отель находится на знаменитой улице "Hamra", где вы можете найти много кафе, ресторанов и магазинов. От него несколько минут пешком до пляжа и до центра города.

11.10 День 2:Бейрут. Обзорная экскурсия.

Завтрак в отеле. В первой половине дня обзорная экскурсия по городу.

Вы увидите голубиные Скалы, наверняка, гид расскажет легенду, связанную с ними, особенно впечатляющий вид –на закате солнца; прогуляетесь по оживленной торговой улице Костал роуд до центра города и увидите восстановленную банковскую улицу (крупнейший проект по реконструкции в мире)-по всей улице отстроены торжественные и нарядные здания белого цвета, что соответствует статусу улица «белого города».

И закончится экскурсия в Национальном музее.Фасад и интерьер которого выполнены в египетском стиле, открыт в 1943 г. В зале первого этажа находятся экспонаты римско-византийского периода. Среди них знаменитая мозаика «Восемь мудрецов» из римской виллы в Баальбеке, олицетворяющая воображаемый диспут философов, живших в разное время. Другая, тоже изБаальбека, представляет сцены рождения и детства Александра Македонского. Значительная часть первого этажа посвящена 1 и 2 тыс. до н.э. На втором этаже — экспонаты, относящиеся к различным периодам истории: бронзовые фигурки, найденные в Библосе, повседневная утварь финикийцев, золотые украшения из Сидона.

Свободное время во второй половине дня. Вы можете самостоятельно прогуляться по набережной, называющейся на французский манер"Корниш".Здесь можно прекрасно провести время в многочисленных ресторанах и кафе или покататься на велосипеде. На набережной находится пляж Американского Университета.

Ночь в отеле в Бейруте.

Город Бейрут — это город-Феникс. За свою более чем 5000-летнюю историю он был разрушен до основания целых семь раз. И каждый раз заново отстраивался. Так случилось и на этот раз: во многих районах города видны следы прошлой войны, но город с присущим ему упорством снова восстает из пепла.

Вопреки ожиданиям многих, в Бейруте нет восточных базаров. Это не Дамаск, не Стамбул и не Каир. Сюда едут не за коврами и чеканными кувшинами, а, скорее, за модными европейскими обновками. Тем не менее, в этом хаотично застроенном средиземноморском городе практически повсюду витает дух Востока. На многих вывесках латинскими буквами написаны арабские имена, фамилии и названия. Вечерами улицы наполняются запахом кальяна и кофе. В модных дискотеках по-европейски одетая молодежь отплясывает под арабскую попсу.

12.10. День 3. Пещеры ДжейтаХарисса –Библос

Завтраквотеле. Сегоднябудетнасыщенныйэкскурсионныйдень.

Первое, что Вам предстоит - посещениепещер Джейта— ухоженного театра с природными декорациями из сталагмитов и сталактитов, включая прогулку на лодке по подземному озеру.Попасть в пещеру можно по маленькой канатной дороге. Заплыв по нижней реке входит в стоимость экскурсии. Фото- и видеосъемка категорически запрещены. За попытку могут попросить удалиться. Трогать руками сталактиты и сталагмиты тоже нельзя.

По прибрежному шоссе продолжим тур к 600-метровой горе Харисса, где в начале 20 века была установленастатуя Святой Девы Марии. Вместе с многочисленными посетителями мы поднимемся по канатной дороге к подножию статуи и полюбуемся оттуда поистине захватывающим видом, поставим свечку и купим чудодейственные или просто симпатичные сувениры. Внизу, под статуей - небольшая часовня.

Продолжим путь по северному побережью в древний город Библос. Это один из самых древних до сих пор обитаемых городов мира. Именно вБиблосена крышке каменного саркофага царя Ахирама были найдены самые древние писания - финикийские, датируемые 13 веком до н.э., и именно здесь зародились основы создания книг. Что примечательно - люди никогда не покидали это место: Библос официально является одним из самых древних городов, жители которого никогда не покидали его. Даже сейчас, когда от древнего города мало что осталось, видна его некогда тесная связь с фараоническим Египтом. Вы можете увидеть тут до боли знакомые египетские статуэтки (в музее в крепости) и несколько обломков типично египетских статуй.

Ночь в отеле в Бейруте.

13.10. День 4: Баальбек-Ксара-Анжар

Завтрак в отеле.

Едем через ливанские горы, затем спускаемся в долину Бека, чтобы посетить город Баальбек. С этим городом связана почти мистическая история: когда его заново "открыли" археологи, многие пришли к выводу, что он плод строительства внеземных цивилизаций, обследовавших в древности Солнечную систему. С трудом верилось в то, что огромные глыбы баальбекской террасы - это результат только человеческого труда без использования каких-либо механизмов… Развалины древнего Баальбека величественны и прекрасны.

Следующий пункт маршрута – город Ксара, где мы посетим завод по производству местного виза и проведем его дегустацию.

Еще в нескольких километрах расположен знаменитый город Омейядов -Анжар. Считается, чтоонбыл основан между 705 и 715 годами династией Омейядов на месте древнего города Герра. Омейяды стали первой наследственной династией в исламе, которая начала править после пророка Мухаммеда. Место для основанияАнжарабыло выбрано не случайно, ведь здесь пересекались торговые пути, ведущие в Дамаск, Хомс,Баальбеки в южные районы Ближнего Востока. Это предопределило судьбугорода, как одного из крупнейших торговых центров региона. Площадь археологической зоны составляет 114 тысяч кв.м. Здесь сохранились участки крепостной стены с воротами и башнями, главная улица города - Кардо-Максимус шириной 20 м, украшенная каменными арками и колоннами и окружённая руинами нескольких сотен небольших магазинов, руины Большого дворца и публичные бани.

Возвращение в Бейрут. Ночь в отеле в Бейруте.

14.10 День 5: Тир – Сидон -Эшмун

Завтрак в отеле.

Поездка на целый день на юг страны. Первым на пути - город Тир. Один из древнейших городов Ливана и место паломничества влюблённых в древнюю историю туристов, Тир может похвастать примечательным археологическим парком — причём масштаб его столь огромен, что ЮНЕСКО, включая город в Список всемирного наследия в 1984 году, было вынуждено разделить достопримечательности на три обширных зоны.

Мы увидим римские арки и форумы, великолепный ипподром, некрополь и собор.

Далее путь лежит в прибрежный город Сидон. Не менее известный финикийский порт, главные предметы туристического интереса которого — руины финикийского храма бога врачевания Эшмуна, оттоманский караван-сарай Хан-аль-Франдж, развалины замка Св. Людовика, замок крестоносцев 13 в., Большая мечеть Омари, а также лабиринт средневековых базаров.

На обратном пути небольшая остановка на развалинах храма Эшмун.

Храмовый комплекс Эшмун находится в часе езды от Бейрута и в одном километре от Сидона возле реки Аввали, возле цитрусовых садов. Местные жители называют это место "Бустан еш Шейх". Посетить Эшмун приятно в любое время года, весной здесь пахнет цветущими апельсиновыми деревьями, зимой сады полны спелыми апельсинами. Этот Финикийский храм, посвященный богу здоровья Эшмуну, сохранился лучше, чем плиты фундамента, на которых он стоял. Строительство началось в 7 веке до н.э. и в последующих веках сооружались надстройки. Можно обнаружить сочетание финикийских строений и римского стиля в архитектуре, мозаике, Византийской церкви.

Возвращение в отель в Бейруте. Ночь в отеле

15-16.10 День 6-7: Бейрут

Свободное время, которое можно провести на пляже или заказать дополнительные экскурсии.

Средняя температура днем – около 25°C

Средняя температура ночью – около 20°C

Температура воды в море –около 23°C

17.10 День 8: Бейрут-Киев

После завтрака выселение из отеля, трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость за 1 человека в дол.США:

½ DBL-$ 825

Доплата за одноместное размещение -$ 320

Оплата в гривнах по текущему курсу АВТТ.

В стоимость включено:

-Проживание 7 ночей в отеле Mozart Hotel 3* в Бейруте с завтраками,

-Трансфер аэропорт-отель-аэропорт

-Заявленные в описании тура экскурсии

-Русскоговорящий гид

-Входные платы на достопримечательности

В стоимость не входит:

-М/д авиаперелет Киев-Бейрут-Киев:от 8100 грн/чел

Алиталия:

10.10. Киев-Рим 05:00-06:55

Рим-Бейрут 11:30-15:45

17.10. Бейрут-Рим 16:45-19:20

Рим-Киев 23:00-02:50+1

Стоимость от 8 100 грн/чел

-Обеды, ужины

-Мед страховка

-Виза (оплата по прилету 17 дол/чел)

-Личные расходы

-Чаевые гидам и водителям

Дізнатися більше сховати

Моїзустрічі

Завантажуйте мобільний додаток 2Event

Для організаторів та відвідувачів івентів:
  • Афіша подій та квитки онлайн
  • Список усіх відвідувачів
  • Знайомства та призначення зустрічей
  • Пошук попутників і співмешканців
Поділитись подією

Або надішліть запрошення своїм друзям.

Надіслати
Location
Appointment
Meeting place:
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
  • Tables
Date:
Date:
Comment:

Підписатися на знижки і анонси

Місто, яке мене цікавить

  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv
  • Lviv
  • Kharkiv
  • Dnipro
  • Odesa
  • Kyiv

Категорії

Chat
Aleksandra Mironova
Odessa
online
Aleksandra
22:16
Hey. Do you want to go with me to the speech of Architects?
Aleksandra
22:17
Hey. Yes of course. This is my favorite band. just tell me a little about yourself first
Aleksandra
22:18
ok)) give me a minute...
Aleksandra is typing . . .
У вас вже є квиток на цю подію?

Перед тим як створити план поїздки та переглядати доступний транспорт, будь ласка, придбайте квиток на подію

Я буду на цій події Купити квиток
Вхід
Новий користувач? Зареєструватись
Зареєструватись
Читати
Якщо у вас вже є акаунт на 2Event - будь ласка, залогіньтесь. Вхід
Скинути пароль
Create password
Майбутня функція
Ця функція з'явиться найближчим часом.
На головну
Вітаємо
Ви успішно підписались на анонси та знижки від 2event. Приєднуйтесь до нас і в соц. мережах
Error
Wrong email
На головну
Виберіть місто
Виберіть країну
Add to Gallery